Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.10.2017 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2017 г.

Будь ярче!

Автор: З. Александрова

В целях снижения детского травматизма и смертности на дорогах Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области, совместно с Департаментами внутренней политики и образования Ивановской области с 9 октября по 1 декабря  проведут ряд мероприятий, таких как мастер-классы, тематические уроки, квесты и флешмобы для школьников региона.

В этот понедельник учащиеся 4 Б класса палехской средней школы приняли участие в вебинаре социальной компании «Выйди из тени. Будь ярче!». Он был посвящен теме необходимости ношения светоотражающих приспособлений. В ходе вебинара ребятам рассказали о том, какие бывают светоотражающие приспособления, о пользе и правилах их ношения, а так же был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих брелоков.
В мероприятии принял участие двукратный чемпион мира по Кудо Эдгар Колян. По его словам, тема безопасности детей на дорогах особенно близка ему, поскольку он сам является отцом двоих детей, а также несет ответственность за своих подопечных — юных спортсменов, тренировки которые часто заканчиваются поздним вечером. Эдгар Колян призвал всех родителей задуматься о приобретении светоотражающих элементов для детей, а водителей — всегда быть готовыми к неожиданному появлению детей на дорогах.
После проведенного вебинара, ребята, довольные своими поделками, прикрепили их на рюкзачки, и пообещали сделать такие же для своих младших братьев и сестер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20