Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.01.2017 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 06.01.2017 г.

Карнавал в «Современнице»

Встречи в клубе «Современница» всегда проходят с неизменным успехом. Но ещё никогда не было здесь так многолюдно, как на прошедшем новогоднем карнавале.

На праздник в литературный салон пришло около сорока женщин разного возраста, чтобы удивить своими талантами подруг и самим посмотреть на других. Главный библиотекарь Нина Альбертовна Лебедева радушно встречала каждую гостью. Она подготовила интересную программу, разыскала интересные сведения о новогоднем празднике, о том, какие традиции связаны с ним в нашей стране, как отмечают начало года на Западе и на Востоке. Поскольку многие сейчас проявляют интерес к восточному календарю, много интересного говорилось о том, как нужно встречать год Красного петуха, какой должна быть одежда и угощение на столе. Вряд ли кто-то всерьёз верит гороскопам, но тем не менее гости с нескрываемым интересом слушали о том, что ждёт в новом году представителей разных знаков Зодиака.
Нина Альбертовна и заведующая отделом обслуживания Мария Владимировна Родина устроили беспроигрышную лотерею, добавившую новую порцию хорошего настроения, забавную викторину провела Светлана Ивановна Фатеева, но апогеем праздника всё же стал карнавал. Одна из участниц клуба «Современница» В.Ф. Барыгина принесла на праздник коллекцию сшитых ею карнавальных костюмов. Были тут и Евгений Онегин, и Олег Попов, и Красная Шапочка, и Барыня, и Кот, и Петух, и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Женщины выбрали, что им больше подходит, и началась весёлая презентация, которая проходила под музыкальное сопровождение М.В. Кочетковой (фортепиано) и А.Н. Мамина (гитара).
Все, кто пришёл в этот день в «Современницу», повеселились от души, и благодарили за прекрасный праздник сотрудников библиотеки, а те, в свою очередь, говорили «спасибо» всем своим гостям, за то, что не остались скучать дома, а пришли, чтобы привнести свою «изюминку» в общее дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20