Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.09.2016 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (9998) от 09.09.2016 г.

Палехская киноночь

Автор: Е. Лакеев

Первая всероссийская акция «Ночь в кино», приуроченная к ежегодному празднованию Дня российского кинематографа, прошла 27 августа в Палехе. Художественный руководитель Палехского Дома культуры Ольга Пименова прокомментировала газете «Призыв», как прошла «ночная» акция:

«В рамках «Ночи» для гостей выступил палехский ансамбль «Кладезь» и воспитанники вокальной студии «Радуга». Девчата из «Радуги» — Аня Лукина, Марина Мышкова, Варя Иванова и Алена Маевская исполнили песни из всеми известных кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Почти смешная история», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Ох уж эта Настя!», «Про Красную Шапочку» и «Пока станица спит». Песни из фильмов прочно входят в нашу жизнь, они любимы, мы и наши воспитанники с радостью их поем вживую.

После концертной программы для всех был организован просмотр фильма «Любовь зла...» (комедия, в главной роли известный актер Максим Аверин) на широком экране. Получилось как раньше, в 50-е годы, когда перед фильмом звучало фортепиано, играл тапер.

Люди пришли и фильм посмотреть, и концерт послушать. Мы решили, что это новое для нас мероприятие оживит событийный календарь Дома культуры. Если у нас сохранится киноустановка, то мы будем делать «Ночь в кино» и в следующем году. Так вышло, что наш пленочный киноаппарат единственный сохранившийся в Ивановской области, кто прокручивает эти фильмы. Киномеханик Дома культуры Андрей Березкин по сути последний специалист в регионе. Он продолжает работу, и дети из садиков, из школьной продленки, с удовольствием приходят посмотреть старые мультфильмы, которые есть у нас в запасниках, или те, которые Андрей привозит из области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35