Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

09.09.2016 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (9998) от 09.09.2016 г.

1 сентября - День знаний

Автор: З. Булгина

День знаний — это праздник книг, друзей, улыбок, света! Это первый звонок и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей родной Пеньковской школе прошла торжественная линейка, посвящённая этому замечательному празднику. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Директор школы М.В. Прохорова поздравила ребят и коллег с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе, а также вручила Почётные грамоты ученикам, достигшим высоких результатов в учёбе.

Поздравить учителей и учащихся с праздником приехали представитель администрации Палехского муниципального района В.Б. Мельников и специалист Отдела образования И.В. Барышева, заместитель главы администрации Пановского сельского поселения Н.Н. Рябинина, председатель колхоза «Рассвет» С.Н. Гоматина, подарки для первоклассников передали постоянные спонсоры А.Н. и Е.Н. Шабановы.

В нынешнем учебном году впервые сядут за парты и начнут долгое путешествие по стране Знаний 6 первоклассников, для которых этот день стал особенно знаменательным.

Самым долгожданным и волнующим моментом линейки стал первый звонок, право дать который предоставили девятикласснику Андрею Пушкову и первокласснице Олесе Есиной.

По окончании линейки первоклассники отправились на свой первый урок вместе с учителем Козловой Любовью Анатольевной.

А ребят старшего звена ждал увлекательный классный час. После презентации, посвящённой теме «Мир профессий», о своей работе рассказал участковый, капитан полиции Грачёв Василий Николаевич.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе, ведь впереди ждут светлые, уютные классы, увлекательная учёба и радостное общение друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69