Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.09.2016 08:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (9997) от 02.09.2016 г.

Звенит, звенит, звенит звонок

Автор: С. Алова

День знаний — праздник, который дорог сердцу каждого жителя страны. И не только страны знаний.

Это самый хлопотный и торжественный день в году для всех учеников и учителей, родителей и, конечно, бабушек. Дан старт новому учебному году. Улицы вновь заполнила спешащая в школу детвора с букетами для уважаемых и любимых педагогов.

Несмотря на то, что ясное солнышко немного подвело, проспало и запоздало на школьное торжество, в Палехской средней школе решили не изменять сложившейся традиции и вновь провести первую в году торжественную линейку на просторной площадке перед школой.

Со словами приветствия ко всем присутствующим обратилась директор школы Галина Фомина. Поздравить ребят и педагогов в этот день пришли директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, заместитель главы Палехского района Ульяна Смородинова, глава Палехского городского поселения Виктор Юсков, передавший коллективу школы приветственный адрес от члена президиума Ассоциации муниципальных образований Ивановской области Алексея Хохлова.

Главный специалист районного отдела образования Ольга Гуняева напомнила, что в прошедшем году Палехская средняя школа вошла в число 200 лучших сельских школ Российской Федерации и призвала палешан гордиться этим, беречь и приумножать всё, чем располагают сегодняшние ученики.
По традиции на первосентябрьской линейке были вручены Похвальные листы, грамоты и дипломы учащимся, достигшим высоких результатов в учёбе и общественной жизни.

Добрыми аплодисментами все приветствовали первое выступление новых членов школьного коллектива, а первоклассники от души старались, читая стихи про незнакомую пока жизнь. С ответным словом выступили одиннадцатиклассники.
И вот он — самый торжественный момент линейки! Право дать первый в новом учебном году звонок предоставили первоклассникам Юлии Курсковой и Тимофею Смирнову вместе с учащимися выпускного класса Алексеем Мошковым и Ольгой Мешковой.

Линейка закончилась, и под звуки школьных мелодий вся многоцветная река белых бантов, букетов и улыбок хлынула в классные кабинеты. На самый первый Урок мира повели своих первоклашек, а их сегодня в школе 54, первые их учителя — Надежда Геннадьевна Смирнова и Эля Васильевна Яблочкина. Всего в нашем районе сели за парты 880 учащихся, 88 ребят пришли в первые классы. Пусть их школьная жизнь будет наполнена радостями, интересными открытиями и верной дружбой, а над головой простирается безоблачное и мирное небо.
Доброго пути вам, ребята, по этой бескрайней территории — стране знаний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229