Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

19.08.2016 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 (9995) от 19.08.2016 г.

Детский сад спорту рад!

Автор: Е. Лакеев

Быстрее!

Олимпийские резервы надо готовить смолоду. Кто знает, может быть, и на сборную России по футболу наберем талантов от спорта таким образом. В канун Дня физкультурника 12 августа на базе Детского сада №1 прошел районный спортивный праздник «Малышок».

Соревнования дошкольников организовал Отдел образования Администрации Палехского муниципального района. В празднике приняли участие четыре команды: три старшие группы садов из Палеха и дошкольная группа школы из Майдаково.
Событие поставило себе высокую цель вовлечения ребят в регулярные занятия физической культурой и спортом.
Программа праздника была многообразной. Во-первых, детишки покомандно выходили на построение и читали наизусть речёвки и стихи о том, как полезны зарядка и бег, как здорово заниматься гимнастикой, и расти спортивным.
Затем музыкальный руководитель Детского сада №1 Юлия Блохина провела общеразвивающие гимнастические упражнения под зажигательную музыку.
Какой спортивный праздник и без эстафет? Ребята выполняли трудные задания, требующие хорошей подготовки и смекалки, болели за своих, и делили друг с другом первую радость достижений и побед.
Пришли помочь и загадать спортивные загадки ребятам и практически олимпийский мишка Медведь и его помощница в любых делах, особенно в подвижных, — Маша.
Родителям, собравшимся поддержать своих маленьких спортсменов, понравились зрелищные физкультурные номера с музыкальным сопровождением. Особо можно выделить веселую и динамичную постановку сказки «Волк и семеро козлят» на спортивный манер, подготовленную воспитанниками Детского сада №2 и преподавателем Ниной Лятовой.
Разумеется, победила дружба! По завершении Отдел образования в лице референта-консультанта Елены Богдановой вручил юным олимпийцам дипломы участников и подарки — конечно, игрушки!

Маша и Медведь
Прыг-скок
Радость победы!
Торжественное поднятие олимпийского флага
Награждение победителей
Оригинальные выступления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76