Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.08.2016 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2016 г.

За преданное отношение выбранной профессии

Автор: А. Второва

В понедельник ещё два жителя нашего района получили удостоверения «Ветеран труда». Это Тамара Васильевна Семёнова и Василий Алексеевич Хренов.  

Тамара Васильевна — родом из Палехского района, хотя и значительную часть соей трудовой жизни прожила в Мурманске. Но в 2000-м году вернулась на родину. Сейчас возглавляет Сакулинское отделение почтовой связи, за многолетний добросовестный труд награждена Почётной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций. Её стаж работы составляет более 40 лет.
Василия Алексеевича земляки знают как увлечённого спортсмена и охотника, активного члена общества охотников. Вся его жизнь связана с лесом, где он знает все тропинки и просеки. Это очень отзывчивый человек. Благодаря своему знанию лесных угодий, он не раз участвовал в поисках заблудившихся людей. Так и недавно он среди первых откликнулся на просьбу принять участие в поисках не вернувшейся из леса пожилой женщины. Сейчас Василий Алексеевич работает в палехском отделении Ивановской лесопромышленной компании. Общий стаж его работы составляет без немногого 30 лет. За успехи в работе он награждён Почётной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства.
Новые документы ветеранам вручил и поздравил их с заслуженным званием глава Палехского района А.А. Мочалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32