Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.12.2016 08:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (10013) от 16.12.2016 г.

БЕЛЕЕ СНЕГА

Автор: Е. Лакеев

В Палехском районе появился новый автобус. В минувшую среду глава района Алексей Мочалов торжественно вручил ключи руководителю Палехского туристского центра Евгению Чернову от белоснежного ПАЗ-32054. С покупки этого семиметрового павловского красавца началось обновление автобусного парка в нашем районе.

Палехский турцентр не ограничивается предоставлением туристических услуг и вот уже несколько лет в меру своих сил организует автобусное сообщение между поселениями Палехского района. Учитывая износ транспортных средств (некоторым автобусам более 10 лет), и принимая во внимание многочисленные обращения жителей, администрация нашла возможность изыскать средства в бюджете района для приобретения нового автобуса. Бесперебойное обеспечение пассажирских перевозок потребовало 1,5 миллиона рублей, ровно столько стоит сегодня новый «ПАЗ». По словам главы района, работа по обновлению автобусного парка и улучшению транспортного обслуживания будет продолжена.

Момент вручения ключей. Такие белоснежные автобусы делают неподалеку соседи-нижегородцы.

Приобретенный «ПАЗ» известен, как самый массовый отечественный автобус, от базовой модели его отличает удобная модификация с двумя автоматическими дверьми. Он не прихотлив в обслуживании, надежен, прост в ремонте. Автобус рассчитан на комфортную перевозку 25 пассажиров, но в случае необходимости может взять на борт и более 40 человек.

Внимательный читатель заметит, что столь привычный для взгляда экстерьер «пазика» претерпел ряд изменений: автобус оснастили современной светотехникой, он получил обновленный вид. Внутри новой версии хорошо знакомого автобуса стало гораздо теплее и комфортнее.

Пополнение районного автопарка — это неоспоримое свидетельство того, что даже в непростой период для отечественной экономики при рачительном использовании средств, можно делать приобретения, нужные для оздоровления экономического положения на местном уровне.

Скоро на маршрут!

Безусловно, новый автобус в районе — это возможность оказывать населению качественные услуги. Так, в данный момент транспортное средство готовится к выходу на регулярный маршрут: проверяется работа всех агрегатов и узлов, наносится антикоррозийное покрытие, оформляются необходимые документы для регистрации и постановки на учет в ГИБДД.

Уже до конца этого года белый автобус можно будет увидеть в Майдакове и Пеньках, в Клетино и Тименке, в Пестово и других уголках нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193