Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.12.2016 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (10013) от 16.12.2016 г.

Бег, прыжки и баскетбол

Автор: А. Мухин

Евгения Симакова и Ксения Голополосова

Новости спорта: учащиеся Палехской средней школы стали призерами зонального этапа «КЭС-БАСКЕТ» и Первенства региона по легкой атлетике.

БАСКЕТБОЛ

В конце ноября на спортивной базе города Южи состоялись областные зональные соревнования по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие команды школ города Южи, поселка Палеха, Лежнево и Савино.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Среди юношей первое место досталось южским баскетболистам, второе заняли палешане, третье и четвертое места получили спортсмены из Лежнево и Савино, соответственно.

Южские спортсменки в этот раз также были первыми, второе место — за нашими девушками, третье место досталось лежневской команде.
Впереди у наших ребятам выступление в первенстве Ивановской области по баскетболу.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

10 и 11 декабря в легкоатлетическом манеже Ивановского энергетического университета состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников детских юношеских спортивных школ. Организаторами первенства выступили Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области и областная Федерация легкой атлетики.

В этих соревнованиях традиционно приняли участие сильнейшие легкоатлетические школы Иванова, Кинешмы, Фурманова, Приволжска, Шуи и Палеха.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. В связи с этим в них принимали участие юноши и девушки 2000 и 2001 г.р., а также юноши и девушки 2002-2004 г.р. Спортсмены имели право выступить в двух видах соревнований.

Захватывающая борьба развернулась на дистанции 400 метров, где судьбу призовых мест буквально решали десятые доли секунды.

Не менее интересными получились соревнования среди прыгунов в длину, которых с каждой попыткой ребята старались показать наилучший результат в стремлении вырваться вперед.

Кроме того, для самых выносливых была предложена дистанция в 1500 метров, где необходимо было показать не только физическую подготовленность, но и лучшую выдержку.

Но все соревнования когда-то заканчиваются, и наступает время подведения итогов. Палешане и в этот раз показали достойные результаты:
Петр Смирнов занял 2 место в забеге на 1500 метров среди юношей (5.02.0 мин.);

Евгения Симакова — 3 место в забеге на 1500 метров среди девушек (5.24.1 мин.) и 7 место в прыжках в длину (474 см);

Елизавета Катошина — 3 место в забеге на 400 метров среди девушек (1.06.4 мин.);

Ксения Голополосова — 4 место в забеге на 1500 метров среди девушек (5.50.2 мин.) и 11 место в прыжках в длину (402 см);

Арина Жолдаякова — 5 место в забеге на 1500 метров среди девушек (5.36.3 мин.);

Роман Осокин — 8 место в забеге на 400 метров среди юношей (1.02.0 мин.).

Можно поздравить палешан с хорошим выступлением и пожелать дальнейших побед в новом спортивном году!

Петр Смирнов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150