Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.11.2016 09:21 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

"Ты нас помни, страна!"

Автор: А. Сиротина

Сейчас много говорят о необходимости патриотического воспитания молодёжи, но часто слова о высоких чувствах остаются лишь словами. Инициатива тогда становится действенной и даёт свои плоды, когда исходит от людей неравнодушных, сердцем переживающих за настоящее и будущее страны.

На днях в редакцию пришло письмо от руководителя регионального интернет-проекта «Книга Памяти Ивановской области» Александра Климова с убедительной просьбой разместить информацию о проекте на страницах районной газеты и надеждой на плодотворное сотрудничество.
Автор начал письмо такими поэтическими строками:
«Не всегда нам дороги стелили асфальтом,
Не всегда нам под ноги бросали сафьян!
Нам не нужно скульптур
в полный рост из базальта,
Ты нас помни, страна! Мы - твои сыновья!!!»
Региональный интернет-проект «Книга Памяти Ивановской области» (37kp.ru) призван сохранить память о тысячах людей, погибших и пропавших без вести в ходе боевых действий, локальных  войнах и миротворческих миссиях, а также ушедших после окончания боевых действий.
Имена этих людей в лучшем случае известны узкому кругу интересующихся и ветеранам войн. Основной задачей этого проекта является сохранение памяти и систематизация информации о воинах — ивановцах, их боевых друзьях в виде персональных мемориальных страниц, доступных широкому кругу лиц через сеть Интернет.
Проект запущен в 2015 году. 15 августа 2015 года была размещена первая биография. В настоящий момент на страницах сайта размещено около тысячи материалов, повествующих о боевом опыте наших земляков. Авторский коллектив старается ежедневно размещать новые материалы на сайте. «Мы открыты для сотрудничества, — написал Александр Климов в своём письме. — Посильную помощь в реализации проекта оказывают уроженцы Палехского района. Хотелось бы выразить слова благодарности Зайцеву Александру из села Майдаково и Новикову Антону из Палеха, за ту работу, которую они ведут по увековечиванию памяти воинов ивановской земли.
Дорогие земляки! Если вы заметили неточность или хотите внести дополнения и исправления в проект, присылайте Ваши материалы и предложения на наш почтовый адрес: pamiat1971@yandex.ru».
Редакция выражает надежду, что это обращение не останется без внимания и найдёт отклик в сердцах наших земляков. Со своей стороны обещаем обеспечивать всяческую информационную поддержку этой инициативы, а также публиковать материалы о воинах-интернационалистах уроженцах нашего района.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50