Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.11.2016 14:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

«Планета талантов»

Автор: О. Терехина

В Иваново при поддержке Департамента образования и Департамента культуры и туризма Ивановской области прошёл Международный конкурс-фестиваль «Планета талантов», на который съехались участники из Костромской, Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей.

В состав жюри вошли Народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России Г.В. Минх, балетмейстер, победитель телевизионного проекта «Минута славы» А.В. Верхоляк, Заслуженный артист России С.И. Бутушин.
Наша палехская звёздочка Виктория Терёхина не первый год принимает участие во Всероссийских и Международных конкурсах хореографического искусства. Вот и в этот раз Вика достойно представила наш Палех и одержала заслуженную победу на Международном конкурсе! 
19-20 ноября 2016 года в Ивановском колледже культуры состоялся V  областной открытый конкурс солистов и ансамблей  хореографических отделений  школ искусств  и центров детского творчества Ивановской области  «Магия танца». Конкурс проводился по трём номинациям: классический танец, народно-сценический танец, современный танец и по двум возрастным группам:  от 5 до 10 лет;  от 11 до 15 лет. В конкурсе приняли участие около 600 участников из 32 хореографических коллективов, 9 солистов, 3 дуэта из 10 детских школ искусств и 13 центров дополнительного образования Ивановской области. 
Младшая группа ансамбля танца «Каприз» впервые участвовала в областном конкурсе.
К сожалению, все конкурсы стали платными, и если бы не поддержка родителей и директора Дома культуры О. Филюшкиной, мы не смогли бы принимать в них участие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73