Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

25.11.2016 15:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2016 г.

Палешане - первые в районе по баскетболу

Автор: А. Мухин

В прошлую пятницу в спортивном зале Палехской средней школы состоялся муниципальный этап первенства района по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие команды Палехской, Майдаковской и Пановской средних школ.

Соревнования по баскетболу всегда очень интересные, ведь в них проверяется на прочность не один спортсмен, а вся команда: ее физическая и тактическая подготовленность, умение быстро реагировать на изменение игровой ситуации, и решать сложнейшие задачи на баскетбольной площадке.
Интересны муниципальные соревнования и тем, что происходит борьба между командами за право представлять свою школу на зональном этапе. Вот и в этот раз развернулась нешуточная борьба между баскетболистами Майдаковской и Пановской средних школ. В упорном захватывающем противостоянии прошел матч между командами младших и старших девушек поселка Палех. Юноши Палехской школы вновь доказали в играх с соперниками, что они лучшие в районе в этом учебном году.
В конце соревнования были подведены итоги, вручены кубки и медали победителям и призерам, а также вручены грамоты самым ценным игрокам турнира, которыми стали палешане Алексей Малеев и Евгения Симакова.
В командном первенстве места распределились следующим образом:
- юноши: Палех — 1 место, Майдаково — 2 место, Паново — 3 место;
- девушки: Палех (мл. девушки) — 1 место, Палех (ст. девушки) — 2 место, Паново — 3 место и Майдаково — 4 место.
Победители муниципального этапа выступят на зональных соревнованиях в городе Южа, которые состоятся 29 и 30 ноября 2016 года.

Участники районных соревнований по баскетболу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162