Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.10.2016 08:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

Обгоняя осень

Автор: Е. Лакеев

В минувшую пятницу 14 октября в Палехе состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников.

Если спросить ребят, любящих бег (не беготню): «Как меняют их занятия бегом?», то один ответит, что бег тренирует волю, другой скажет, что бег придает сил, третий добавит, что бег закаляет характер. Всё это действительно справедливо, бегаете — продлеваете жизнь, бегаете — значит, поборов леность, находите время уйти от суеты и подумать на пробежке о самом важном.
Как значимо прививать любовь к бегу и победам над собой с ранних лет! Радостно от того факта, что все больше ребят выбирают спорт и стараются добиться результатов на уровне школы, района, области и даже страны.
Так случилось и на районном забеге в палехском парке. Попробовать свои силы решили школьники из Палеха, Панова, Майдакова и Пеньков. Кросс собрал более пятидесяти юных бегунов на дистанциях в 500, 1000 и 2000 метров.
Все участники кросса старались, а пробежавшие свою дистанцию ребята перевоплощались в болельщиков, подбадривая одноклассников традиционным: «Давай, давай!».
Спортсмены не обращали внимания ни на моросящий то и дело дождик, ни на сложную трассу с подъемами и коварными корнями деревьев под ногами — все были поглощены любимым бегом.
По итогам соревнования места распределились следующим образом: Палехская средняя школа — 1 место, Пановская средняя школа — 2 место, Майдаковская средняя школа — 3 место, Пеньковская средняя школа — 4 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124