Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.07.2018 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2018 г.

Поздравляем и чествуем

Автор: С. Алова

Поздравлять и чествовать всегда приятно. Для этого и существуют определенные дни в календаре. Один из таких праздников – день рождения, особенно торжественно и ярко он проходит, если это день рождения целого села.

В прошлый выходной свой праздник отмечали майдаковцы. Неизменно в этот день в парке у летней сцены собирается множество гостей, на полянках размещаются аттракционы, батуты, карусели, пестрые торговые палатки, льется музыка, дети резвятся в детском городке, где можно поиграть в лотерею и выиграть подарки. Много радости приносит юному населению и фестиваль красок холи.

В этом году праздник открыла новый руководитель сельской администрации, временно исполняющая обязанности главы поселения Ольга Клюквина. К ее поздравлениям присоединились заместитель главы района Светлана Кузнецова и депутат Совета сельского поселения Дмитрий Титов. Из года в год вместе с майдаковцами в этот день и депутат Ивановской областной думы Владимир Гришин. Как всегда он привез с собой Почетные грамоты и благодарности трудившимся много лет на благо села и завода лучшим работникам, чтобы вручить их в такой торжественной обстановке под аплодисменты сотен зрителей.

По традиции чествовали самого пожилого жителя поселения – эту планку на протяжении уже нескольких лет держит Лидия Ивановна Моталова, в прошлом году отметившая свое 95-летие.

За год в Майдакове родилось 12 малышей – 4 девочки и 8 мальчиков. А самый младший майдаковец – Никита Афонский.

Еще один повод для поздравлений – золотые и серебряные свадьбы. Золотые свадьбы в этом году отмечают семьи С.И. и М.Г. Волковых и В.Л. и В.Я. Березкиных. Еще одна семья – супруги Владимир и Вера Власовы недавно, к Дню семьи, любви и верности, были награждены медалью «За любовь и верность». В поле внимания попали молодожены. Самая молодая семья – супруги Александр и Анастасия Орловы. Аплодисменты зрителей снискали и юные спортсмены, победители спартакиад, обладатели значков ГТО, а также ребята с отличием закончившие музыкальную школу. А будущие первоклассники, у которых еще все впереди, получили подарки к школе.

В программе праздника было много красивых и впечатляющих моментов. Один из таких – парад-дефиле вечерних и свадебных платьев от Марии Сивак.

Как всегда украшением праздничной программы стали концертные номера в исполнении юных и взрослых артистов Майдаковского сельского клуба, а завершили День села профессионалы праздничных дел – палехский квартет «Кладезь», которому зрители от души аплодировали и приглашали чаще выступать с концертами на сельской сцене.

Остается только добавить, что вели праздничную программу очаровательные выпускницы Майдаковской средней школы, медалистки Ирина Комова и Анастасия Кругликова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37