Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.07.2018 11:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Ивановской области представит Центральный федеральный округ на Всероссийских соревнованиях

Ребята из Ивановской области второй год подряд будут представлять ЦФО на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности». Сейчас юные спасатели проходят учебно-тренировочные сборы в лагере «Строитель».

Изначально на сборы смогли отправиться только 15 ребят из 22 членов отряда. В ходе встречи временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями Лежневского района куратор команды Екатерина Блинова обратилась к нему с просьбой помочь найти дополнительные семь путевок.

Глава региона дал соответствующее поручение профильному департаменту, который решил этот вопрос. Теперь ребята, завоевавшие право представлять Центральный федеральный округ на общероссийском уровне, победив в межрегиональных соревнованиях, тренируются все вместе.

Уже 22-27 июля в Вологодской области команде из нашего региона предстоит проявить себя в таких дисциплинах как, поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, комбинированная пожарная эстафета, кросс и комплекс силовых упражнений, маршрут выживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4