Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.06.2018 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2018 г.

Проявить себя

Автор: З. Александрова

Во вторник и среду на этой неделе в местечке Григорово Пановского сельского поселения прошли соревнования по технике пешеходного туризма. В них приняли участие учащиеся Палехского муниципального района, а также члены детских общественных организаций. Туристический слет самое любимое, интересное и массовое внеклассное мероприятие, которое пользуется большой популярностью среди школьников и учителей.

В этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды из Палехской, Пановской, Пеньковской и Майдаковской школ. Они попробовали свои силы в контрольно-туристическом маршруте, спортивном ориентировании, краеведческой викторине, в конкурсе знатоков растений, конкурсе поваров, художественной самодеятельности и многом другом.

Наиболее интересными и зрелищными этапами туристического слета, по словам ребят, были прохождение контрольно-туристического маршрута и спортивное ориентирование. Для прохождения туристического маршрута из команды выбирали шесть человек, которые за ограниченное время устанавливали и собирали палатку, преодолевали переправу «бабочка» и навесную переправу, по жердочкам переправлялись через заболоченный участок, разводили костер, вязали узлы, определяли расстояние до недоступного предмета, оказывали доврачебную помощь и транспортировали пострадавшего по пересеченной местности. Все участники туристического слета активно откликались на предложенные состязания и с удовольствием преодолевали все сложности, поддерживая друг друга и проявляя свои личные качества. Именно здесь ребята получили возможность проявить себя, показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.

Общекомандный зачёт определялся по наименьшей сумме набранных штрафных баллов по итогам всех конкурсов. В результате соревнований наименьшее количество штрафных баллов набрала Палехская средняя школа – она и стала победителем туристического слета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69