Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.06.2018 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2018 г.

Прощай, родная школа!

Автор: А. Второва

В школах района отзвенел последний звонок. Для выпускников 11 классов он возвестил о начале новой вехи в судьбе, когда многие вопросы, в том числе и о выборе жизненного пути, придется решать самостоятельно, и порой, наверное, так будет не хватать казавшейся навязчивой заботы родителей и педагогов.

В этом году одиннадцатые классы в районе выпускают две средние школы – Палехская и Майдаковская. Самый большой выпуск – 20 человек в Палехе. В Майдакове – четверо выпускников. В Пановской средней школе в этом году выпускников — одиннадцатиклассников нет, 7 человек эта школа выпустила из 9-го класса.

Для ребят, как и для педагогов и родителей, праздник последнего звонка – большое событие. В школах этот день проходил очень торжественно.

Палехских выпускников пришли поздравить директор департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В. Трофимова, заместитель главы администрации У.В. Смородинова, главный специалист отдела образования администрации О.Ю. Гунаева. Добрые напутствия дарили своим воспитанникам директор школы Г.А. Фомина, а также почетные гости, классные руководители. По традиции первоклассники в своем выступлении выразили гордость и восхищение старшими ребятами в стихах и сценках.

Не раз наши выпускники вспомнят этот трогательный майский день с теплыми улыбками и слезами на глазах. А сейчас впереди у них сложная пора экзаменов. Удачи и исполнения мечты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71