Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

18.05.2018 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2018 г.

Праздник отмечаем творчеством

Автор: А. Второва

Палехская библиотека ежегодно к Международному дню семьи устраивает выставки рукоделий. На них представлено творчество семей из числа читателей этого учреждения.

В этом году выбор пал на семью Ляпиных. Любовь Владимировна Ляпина – известная в поселке мастерица. Она – мастер производственного обучения, руководит студией лоскутного шитья в Палехском Доме ремесел, учит юных рукодельниц из простых кусочков ткани создавать шедевры, способные приносить в дом уют и радость. Её мастерство не раз отмечалось дипломами на выставках народного творчества. Ей объявлена благодарность главой Палехского городского поселения за добросовестный труд и сохранение традиций русских народных художественных промыслов и ремесел.

Творчеством увлечена вся семья. В свободное от работы время любит что-то мастерить и муж Любови Владимировны (он работает водителем на машине скорой помощи в центральной районной больнице), и, конечно, дети. В семье растут две дочки. Работы Лизы Ляпиной были отмечены дипломом областного фестиваля детского художественного творчества «Солнечный круг», проходившего в прошлом году в Вичугском районе. Они также представлены на выставке в библиотеке.

Здесь посетители смогут полюбоваться красивыми изделиями, выполненными трудолюбивыми руками этой дружной и увлеченной семьи – вышитые картины, вязаные игрушки лоскутные работы. Все это заслуживает внимания и обязательно принесет зрителям радость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22