Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.05.2018 09:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2018 г.

9 Мая в Палехе и районе

Автор: А. Второва

В этом году наша страна отмечает 73-ю годовщину Великой Победы. Недалек тот год, когда последний участник Великой Отечественной войны сможет сам, своей рукой, возложить цветы к памятнику погибшим воинам, ведь их, освободителей Родины от фашизма, уже осталось так мало.

Но 9 мая – по-прежнему праздник всенародный, объединяющий людей разных национальностей, вероисповеданий и поколений. В эти дни, накануне праздничной даты, в школах, клубах, библиотеках, на улицах городов и сел проходят встречи, вечера памяти, патриотические акции. Это очень важно, поскольку в таком непосредственном общении ветеранов и молодёжи проявляется истинная картина событий прошлого, укрепляется связь поколений и рождается чувство ответственности за свою страну и её свободу, за мир и безоблачное будущее.

В Палехском районе в День Победы также пройдут праздничные мероприятия. Жители городского и сельских поселений вновь пройдут в колоннах «Бессмертного полка» к местам почитания воинской славы.

В Палехе сбор участников акции и построение колонны начнется в 10:30 в Музейном переулке. В 10:50 Бессмертный полк проследует по улицам Баканова и Ленина до памятника павшим воинам – участникам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В 11:00 начнется митинг у памятника погибшим воинам, который в 11:50 продолжится праздничным концертом здесь же, у памятника.

На 12:30 запланировано выступление духового оркестра г. Шуя, под управлением Юрия Стрепетова.

В 12:00 по традиции все желающие смогут отведать солдатской каши.

Закончится праздничный день – ретро-дискотекой (20:00 – 23:00) на летней площадке Палехского Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58