«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.05.2018 16:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В упорной борьбе

Автор: А. Мухин

С 21 по 22 апреля в г. Заволжск проходил межрайонный традиционный турнир по баскетболу памяти учителя физической культуры Н.С. Кулигина среди девушек и юношей 2001 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды из г. Заволжска, г. Наволок, г. Комсомольска и п. Палех.

В первый день соревновались юноши. Палешане показали хорошую и результативную игру во встречах с баскетболистами из Комсомольска и Наволок, одержав уверенные победы.

Игра за первое место в турнире с командой из г. Заволжск получилась очень напряженной и нервной. На протяжении всей встречи команды показывали хорошую игру в защите и нападении, ни один из коллективов не хотел уступать, да и счет в личных встречах между этими командами в нынешнем сезоне перед игрой 1:1, что несомненно усилило интерес к этому противостоянию. Но соперник оказался в этот раз сильнее и одержал победу.

По итогам соревнований палешане заняли второе место, третьими стали спортсмены из Наволок.

Во второй день соревновались команды девушек. Палешанки одержали уверенные победы над командами г. Наволоки и Заволжск-2. В матче за первое место с командой Заволжск-1 наши девушки уступили.

По итогам соревнований юные баскетболистки также как и юноши, заняли второе место.

Теперь юным палехским спортсменам предстоит выступление в первенстве Ивановской области по стритболу, где Палехский район будет представлен командой младших девушек 2004 года рождения, которые по итогам соревнований прошлого года стали призёрами и заняли второе место.