Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

27.04.2018 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2018 г.

Главное событие в жизни

Автор: А. Зайцева

В среду, в Палехском районном филиале ЗАГС чествовали семьи, в которых родились первенцы.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что всегда считалось и считается главным предназначением семьи. Особое внимание государства приковано к демографической ситуации, принят ряд мер, направленных на поддержание материнства и детства. Глава Палехского муниципального района Алексей Мочалов и депутаты районного Совета поддержали инициативы Президента РФ и приняли решение с 2018 года каждой семье, проживающей на территории Палехского района, вручать подарочный набор при рождении первого ребенка.

Руководитель Палехского филиала ЗАГС Елена Девяткина сообщила, что с 1 января 2018 года в нашем районе родилось семь младенцев в семьях: Панковых, Волковых, Максимовых, Бойцовых, Локтевых, Крюковых и Мигуновых. За этот период появилось пять мальчиков и две девочки. Имена, которые дали родители первенцам такие: Кирилл, Дмитрий, Анастасия, Сергей, Артем, Вероника и Степан.

Поздравить родителей с главным событием в их жизни и вручить подарочные наборы пришли заместитель главы администрации У.В. Смородинова и глава Палехского городского поселения В.М. Юсков. Они от всей души поздравили родителей с этим замечательным событием и пожелали младенцам бодрых сил и крепкого здоровья, а родителям – любви и взаимопонимания. Рекомендовали семьям не останавливаться на одном ребенке, приходить в ЗАГС и регистрировать и второго, и третьего, и …, и даже пятого, чтобы была настоящая семьЯ.

Руководитель Палехского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения» Т.Н. Давиденко пригласила семьи для оформления всех полагающихся им выплат.

Ярким украшением торжественного мероприятия стало выступление воспитанников детского сада № 2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129