Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.04.2018 08:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 20.04.2018 г.

Магия книг

Автор: Е. Лакеев

Традиционно в канун общероссийской культурной акции «Библионочь» палехская библиотека представляет свое прочтение этого праздника любви к книгам. «Библиосумерки» опустятся на Палех сегодня, 20 апреля, в 16.00!

Для юных читателей сотрудники библиотеки представят литературную игру «Книжки мы читаем, всех героев знаем!», а также откроют выставку детских книг «Для вас, ребятишки, лучшие книжки». Без фестиваля мультфильмов в этом случае не обойтись и «Мультпланета» будет ждать своих преданных зрителей. Выставка-портрет к 200-летию русского классика Ивана Тургенева, а также «Книжная бессонница» (обзоры книг для самых отчаянных книгочеев) не менее интересный повод провести апрельский вечер в библиотеке. «Взрослая» программа акции ничем не уступает младшей версии, а значит посещение «Библиосумерек» может и должно перерасти в пятничный отдых всей семьей. В библиотеке можно будет познакомиться с техникой декупажа пасхальных яиц («Парад фантазий» от М. Блохиной), посетителям помогут разобраться с разновидностями декоративно-прикладного искусства на выставке «Творческий калейдоскоп». Для любителей всего нового будет представлен «Книжный деликатес» – местное прочтение популярного ныне буккроссинга (путешествие книги от читателя к читателю). Распахнет свои двери и музыкальная гостиная – ежегодное «Пение в читальне» объединит концерты палехских бардов Артема Щукина и Александра Мамина с выступлением квартета «Во свете» под управлением Натальи Белышевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13