Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

06.04.2018 10:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2018 г.

Лесники открывают двери

Автор: Н. Марцева, заместитель руководителя ОГКУ «Южское лесничество».

В рамках реализации акции «Лесники открывают двери», проводимой Федеральным агенством лесного хозяйства работники ОГКУ «Южского лесничества» заместитель руководителя Н. Марцева, инженер по лесопользованию Т. Веселова, участковый лесничий В. Умнов провели встречу с учениками 3-5 классов Пановской СОШ.

В программу дня входило проведение беседы на тему «Работа лесников в лесу в зимний период», направленная на пропаганду знаний о лесе, популяризацию лесных профессий и деятельности по сохранению лесов. В ходе беседы учащиеся познакомились с понятием, что такое лес с географической и биологической точки зрения, узнали кто такой лесник и каковы его основные задачи в лесу, а также прослушали выступление участкового лесничего о работах в лесу в Майдаковском участковом лесничестве, особое внимание было уделено предновогоднему патрулированию в лесу и выявлению нарушений лесного законодательства. В конце беседы был проведён конкурс рисунков на темы: «Поможем лесным жителям зимой», «Не вырубай леса», после подведения итогов конкурса детям были вручены памятные сувениры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23