«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

03.04.2018 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенная победа

Автор: А. Мухин, А. Зайцев, учителя физической культуры.

30 марта 2018 г. на базе спортивной школы и гимназии г. Пучеж состоялся зональный этап первенства области по волейболу среди школьников.

В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек из г. Пучеж, г. Юрьевец, Палехского и Верхнеландеховского районов.

Команду Палехского района на соревнованиях представляли учащиеся Палехской и Майдаковской средних школ. Первыми начали борьбу за призовые места команды девушек. Наша сборная в первой игре встретилась со сверстницами из Верхнего Ландеха и уверенно выиграла со счетом 2:1. В играх с командами из городов Юрьевец и Пучеж в упорной борьбе наши девушки уступили. По итогам соревнований команда девушек Палехского района заняла 3-е место. Вторыми стали юные спортсменки из Юрьевца, первое место заняла команда из г. Пучеж. Состав команды девушек Палехского района: В. Артеменко, А. Бойцова, Т. Ситишева, В. Сумкина, А. Чистякова, А. Кругликова, П. Ремизникова, В. Шумилова.

Если в соревнованиях девушек победа команды из г. Пучеж была предсказуема, то победителя в споре юношей заранее предугадать было сложно. В первой же игре наши ребята встретились с многолетним лидером зональных соревнований – командой из г. Пучеж. Игра получилась очень напряженной и захватывающей.

Первую партию наша команда уступила, но потом собралась и, выиграв вторую и третью партии, довела игру до победного результата. Непростой получилась игра с волейболистами из г. Юрьевец: 29:27 и 25:23 в пользу команды Палехского района. В игре с командой Верхнего Ландеха наша сборная одержала уверенную победу и, по итогам соревнований, заняла первое место.

Теперь нашим ребятам предстоит выступить на финальных играх в г. Иваново. Состав команды юношей Палехского района: Р. Гагарин, М. Гришкин, Н. Зайцев, А. Кузнецов, Е. Курсков, А. Малеев, Д. Поленов, В. Першин, А. Шадрин.