Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.03.2018 13:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2018 г.

Спорт – залог здоровья и успеха

Автор: Т. Ласковец

Каждый из нас, хочет видеть своего малыша здоровым, веселым, физически развитым. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем. Пример родителей увлекает детей, облегчает усвоение знаний и двигательных навыков.

Прививать любовь детей к спорту необходимо с детства.

Для привлечения детей к физической культуре, в средней группе детского сада № 1 совместно с родителями, прошло сюжетно – игровое занятие по мотивам русской народной сказки «Колобок», целью которого было: приобщение детей и родителей к физической культуре и спорту, здоровому семейному отдыху, получение заряда бодрости, энергии и положительных эмоций.

Спортивный праздник прошел в теплой дружественной атмосфере. Не только дети, но и мамы с удовольствием выполняли все задания. Все участники со спортивным задором делали зарядку, прыгали, скакали, играли в подвижные игры. Ребята с радостью и интересом путешествовали по сказочной тропинке в поисках колобка. На пути им повстречались все персонажи известной сказки, и у каждого из них были заготовлены для детишек и мам увлекательные задания.

Родители, участвуя в совместных мероприятиях, получают возможность видеть, как ребенок ведет себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания.

Дети, видя, как родители бегают, прыгают, соревнуются, испытывают огромную радость от взаимного общения.

Ребята очень любят праздники, а когда рядом папа или мама – это праздник вдвойне. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей. Надеюсь, и этот праздник порадовал всех присутствующих и оставил о себе незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98