Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

16.03.2018 10:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.03.2018 г.

Проголосовать и отдохнуть

Автор: Е. Лакеев

В грядущее воскресенье состоятся президентские выборы, и этот день для Палехского района без преувеличения можно назвать праздничным.

Приглашения на выборы получены, обходы квартир и домов совершали члены участковых комиссий, ответственные люди, в их числе – признанные лидеры общественного мнения. Многие жители района получили также личные приглашения от Председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой. Впереди главное – прийти на участок и сделать свой выбор.

Проголосовать 18 марта в Палехском районе можно будет на 11 избирательных участках. Два из них расположены в Палехе, по одному – в Сакулине, Панове, Лужках, Подолине, Пеньках, Раменье, Клетино, Теплове и Майдакове. На палехских местах для голосования установлены видеокамеры, вся прошедшая неделя была посвящена их настройке. Еще одной видеокамерой оборудовано помещение Территориальной избирательной комиссии. Видеонаблюдение позволит контролировать весь процесс выборов с момента открытия дверей участка утром и до момента подписания протокола вечером.

Ряд населенных пунктов в районе по-прежнему не имеют постоянного транспортного сообщения, нет ежедневных маршрутов до райцентра. Для того чтобы обеспечить возможность голосования для каждого избирателя, администрацией был разработан дополнительный маршрут. С предварительным расписанием рейсов читатели могут ознакомиться на 16 странице.

Удаленные районы есть и в самом Палехе. Отдельно прорабатывается вопрос доступности выборов для жителей Ковшово, Свергино, районов Совхоз и ПМК. В день выборов благодаря активным неравнодушным гражданам до мест голосования будет курсировать бесплатный транспорт.

Тем, кто придет голосовать на участках не придется скучать. На нескольких будут организованы уголки здоровья, где все желающие смогут измерить давление и получить консультацию врача. Кроме того, откроется ряд интересных выставок, в которых основной акцент будет сделан на теме воссоединения Крыма с Россией.

Отдельно повезло Палеху – воскресный день будет насыщен достаточно большой культурной программой. Совместно с Ивановским домом национальностей Палехский Дом культуры проведет концерт под общим лозунгом «Большая страна – большое будущее!». В концерте примут участие представители грузинской, татарской и других диаспор. «По дороге» в зрительный зал будет работать детский городок с каруселями и другими традиционными ярмарочными развлечениями.

И это еще не все сюрпризы. По приглашению администрации района в Палех приедет школа-вундеркинд «Клуб Сема», которая проведет увлекательные мастер-классы для детей по робототехнике. Возможно будет приглашен и ивановский «Техномобиль». Команда «Техномобиля» путешествует по губернии и рассказывает о новинках роботостроения.

Еще один большой повод пойти на выборы в воскресенье – это голосование с целью определения территории, которая будет благоустроена в рамках программы «Комфортная городская среда». Об этом мы писали неоднократно. Все проекты на благоустройство будут транслироваться на больших экранах. Кроме этого, граждане смогут ознакомиться с презентацией макета по благоустройству центральной части поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26