Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

12.03.2018 12:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 09.03.2018 г.

Ряды «женщин года» пополнились

Автор: С. Алова

На протяжении уже многих лет накануне Международного женского дня 8 Марта в районе подводятся итоги конкурса на присвоение почётного звания лауреата премии «Женщина года».

В этом году решением комиссии по наградам победителем признана Елена Ивановна Уранова. Торжественное награждение лауреата состоялось 5 марта в кабинете главы района. Победительницу поздравили и вручили подарки глава Палехского района А.А. Мочалов и его заместитель У.В. Смородинова, глава Палехского городского поселения В.М. Юсков, начальник территориального управления социальной защиты населения Н.А. Морозова, директор туристического центра Е.А. Чернов и, конечно, родные, дети и внуки. Был и музыкальный подарок от певицы Натальи Белышевой.

Имя этой женщины в нашем районе всегда на слуху.

Занимая должность председателя Палехского отделения Всероссийского общества инвалидов, Елена Ивановна многое сделала для того, чтобы улучшить качество жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Предыдущий руководитель районной организации ВОИ Н.И. Фатеева, оставляя свой пост по возрасту, выбрала в качестве своего преемника именно Елену Ивановну, веря в ее силы и желание работать для людей, и оказалась права.

Благодаря заботе Елены Ивановны и ее и умению отстаивать свою точку зрения почти в два раза выросло число трудоустроенных людей с ограниченными возможностями здоровья. Успешно реализован проект по социализации инвалидов, получивший грантовую поддержку Департамента внутренней политики. Районная организация ВОИ не только решает проблемы инвалидов, но и активно заботится о культурном досуге своих членов: организует туристические поездки детей и взрослых, посещение театров, спортивных мероприятий.

По ходатайству Елены Ивановны многие инвалиды получили медицинскую помощь в областной клинической больнице, других учреждениях г. Иванова, а также у ВОИ недавно появилось новое оборудованное игровыми модулями помещение, сделан косметический ремонт.

Благодаря всем этим трудам и качествам своего характера Елена Ивановна снискала уважение среди своих коллег и земляков. От души поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем новых достижений на выбранном пути служения людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123