Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

02.03.2018 11:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2018 г.

Дважды выборы

Автор: Е. Лакеев

В день выборов – 18 марта – палешане будут выбирать не только Президента, но и смогут также проголосовать за благоустройство той или иной общественной территории в Палехе.

Как это и предполагалось, день президентских выборов совпадет с датой рейтингового голосования в рамках проекта «Комфортная городская среда». Ранее глава района Алексей Мочалов заявил: «Я считаю, что каждый ответственный гражданин должен прийти и проголосовать за важного ему кандидата. Но, так как человек идет на избирательный участок, Минстрой решил воспользоваться этим ресурсом. В первую очередь, для того, чтобы не тратить время человека дважды».

На минувшей неделе прошло совещание, на котором впервые были представлены образцы бюллетеней для голосования и определен порядок выборов. Если говорить коротко, то сама процедура будет практически идентична выборам Президента. Проголосовать за общественную территорию можно будет на двух избирательных участках. Для Палеха это традиционные Дом культуры и поселковая администрация. Правда, помещения для выбора Президента и для голосования «за тротуар» будут разграничены.

При посещении избирательного участка можно будет отдать свой голос только одной общественной территории. Возможно, определиться с выбором окончательно помогут размещенные эскизы и дизайн-проекты того, как будет выглядеть каждая территория после благоустройства. В остальном – все как на «взрослых» выборах по соседству: паспорт, комиссия, урна для голосования.

Выбор общественной территории для благоустройства через процедуру голосования – пожалуй, первый в истории Палеха случай, когда именно палешане своим мнением влияют на будущий облик поселка, указывая на то, какие скверы или тротуары будут отремонтированы в первую очередь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37