Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.01.2018 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2018 г.

«700 дней после детства» - лучшая история

Автор: А. Зайцева

В прошлую пятницу на бале прессы чествовали лучших журналистов нашего региона. В число победителей вошел корреспондент нашей районной газеты, но обо всем по порядку.

Бал прессы — областное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати, как правило, оно собирает ведущих журналистов, корреспондентов, блогеров, фотографов региона. Поздравить журналистов с их профессиональным праздником пришел временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Он отметил, что профессия журналиста — важная и ответственная, и в нашем регионе имеет хорошие традиции. «К вам — особое доверие граждан», — подчеркнул врио губернатора. «У нас общая цель — чтоб жизнь в Ивановской области менялась к лучшему. Это обязательно получится, если мы все вместе будем прилагать к этому максимум усилий», — добавил глава региона. Он пожелал журналистам здоровья, благополучия, общественного признания и успехов в наступившем году.

По старой доброй традиции именно на бале прессы подводят итоги регионального конкурса «Медиапрофи», учрежденного Ивановским региональным отделением Союза журналистов России при поддержке правительства Ивановской области и Ивановской областной думы. В этом году областной конкурс среди журналистов и СМИ «Медиапрофи» прошел в Ивановской области уже в восьмой раз. Для участия в нем было направлено 169 работ. В жюри конкурса вошли 18 человек — руководители СМИ, известные журналисты и фотографы, медиаэксперты, ветераны журналистики. Им предстояло определить победителей в пяти номинациях: «Лучшая аналитика», «Лучший репортаж», «Лучшая история», «Лучшая фотография» и «Ветеран журналистики».

Высокой наградой победителя в номинации «Лучшая история» удостоен корреспондент нашей газеты Евгений Лакеев за историю о своей воинской службе под названием «700 дней после детства».

Отличился Евгений и на областном конкурсе СМИ, проводимом департаментом внутренней политики Ивановской области на лучшее освещение социально значимых тем, здесь он также стал победителем в номинации «Молодой педагог». Внимание жюри привлекло интервью с молодой учительницей, под названием «Дорогая Кристина Сергеевна».

Весь коллектив редакции, от всей души, поздравляет Евгения с заслуженными наградами и желает дальнейших творческих успехов и побед. Так держать!

В тему:

«Напомним, в прошлом году Евгений Лакеев стал лауреатом «Медиапрофи-2016» в номинации «Лучшее фото» и победителем ежегодного конкурса среди СМИ на лучшее освещение социально значимых тем в номинации «Здоровое поколение».»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79