Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.12.2017 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2017 г.

Умелые руки всегда найдут себе дело по душе

Автор: С. Алова

Ежегодно накануне Международного дня инвалидов в нашем районе проводится конкурс детского творчества «Надежда», в котором участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с родителями они рисуют, мастерят всевозможные поделки и раскрывают в них свои таланты.

Выставка проходит в Палехском Доме ремесел. Участников конкурса вместе с родителями приглашают в выставочный зал, поздравить их и вручить подарки приходят представители администрации, социальных служб и, конечно, спонсоры — добрые люди, которые рады сделать подарки детям, увлеченным творчеством.

В этом году организаторы конкурса не стали изменять сложившейся традиции. Правда, участников конкурса было не так много — свои работы представили 10 ребят. Но зато какие это замечательные работы. Тут и роскошный домик для кошки Никиты Чернова, который он построил вместе с мамой Светланой Анатольевной Глазовой. Тут и большая нарядная кукла Никиты Осокина «Барыня- сударыня», и художественное панно «Палех» Алеши Баранова, и «Аленький цветочек» из пластиковых бутылок Алеши Навозова, и очаровательная картина из пайеток «Дюймовочка» Юли Ширяевой, и милый, добродушный медвежонок Кирилла Кима из ватных палочек. Новогоднее настроение создает зимняя картина Полины Бестужевой, выполненная в технике тестопластики и панно «Серебряное копытце» Лизы Азаровой в технике пластилинографии, а также картина «Зимушка-зима» Ани Смирновой в технике «фелтинг». Яркое и пропитанное духом мужества панно «Охотник» представил Жамшид Алламбергенов. Все работы замечательные, над их созданием от души потрудились и дети, и взрослые.

Заместитель главы администрации Ульяна Валентиновна Смородинова вручила каждому участнику подарки и диплом. О подарках для ребят, как и в прошлые годы, позаботились в ООО «Молочный домик». Представитель этой организации Наталья Евгеньевна Баранова также пришла на встречу с детьми, чтобы полюбоваться работами юных мастеров и оценить их творчество.

После церемонии награждения и вручения подарков взрослые остались на консультацию со специалистами территориального отдела социальной защиты населения, а ребят пригласили на мастер-класс, где они вместе с педагогом Дома ремесел расписывали сувенир и знакомились с премудростями работы с глиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68