Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.12.2017 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 08.12.2017 г.

Приветствуется то, что находит отклик в душах людей

Автор: С. Алова

Справедливо, что особым вниманием в обществе пользуются люди с ограниченными возможностями здоровья. В какой-то мере их заботы берут на себя общественные организации, действующие на территории нашего района — это отделения Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых. Председатели районных организаций Елена Уранова и Владимир Петушков в понедельник побывали на приеме у главы района Алексея Мочалова. Эта встреча, проходившая в непринужденной обстановке за чашечкой чая, была приурочена к Международному дню инвалидов, отмечаемому 3 декабря.

Руководители общественных организаций рассказали о своей деятельности на территории района, планах на ближайший год и нуждах, с которыми приходится сталкиваться в повседневности. В частности, Елена Ивановна сообщила, что в апреле следующего года планируется проведение третьего межмуниципального фестиваля творчества инвалидов «Ветер перемен», ожидается большое количество участников из районов области, поступает много заявок на участие. Поскольку это мероприятие большой общественной значимости и не только районного уровня, оказать помощь в проведении этого фестиваля уже пообещал председатель Ивановской областной думы В.В. Смирнов. Напомним, что предыдущий, второй, фестиваль «Ветер перемен» прошел на высоком уровне и снискал множество благодарных откликов. Ещё одно важное событие — 30-летие со дня создания в Палехском районе организации ВОИ, которое будет отмечаться осенью 2018 года. К юбилейной дате районному обществу будет передано в подарок игровое оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Елена Ивановна попросила у главы изыскать возможность для размещения игровых столов и другого оборудования. Алексей Александрович пообещал этот вопрос решить. Он также отметил, что очень приветствуются мероприятия, которые находят отклик в душах людей, поблагодарил руководителей НКО за их непростую работу, направленную на решение проблем людей с ограниченными возможностями здоровья, пожелал им успехов на этом пути и пообещал всяческое содействие в делах этих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37