Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.12.2017 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2017 г.

Экологические стихи из уст дошколят

Автор: З. Александрова

В эту среду на базе детского сада «Светлячок» п. Палех состоялся районный конкурс чтецов среди воспитанников образовательных организаций Палехского муниципального района. Участие в мероприятии приняли 15 воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 — 7 лет.

На конкурсе им предстояло прочитать стихотворение на экологическую тематику. Компетентное жюри оценивало поведение детей на сцене, техничность речевого исполнения, интонационную выразительность и эмоциональность, громкость прочтения, оригинальность исполнения, соответствие содержания выступления тематике. Одним словом, им пришлось очень непросто, потому что каждый ребенок по своему индивидуален и интересен.

Каждый конкурсант вносил в исполнение стихов свою изюминку. Красивые костюмы, экранизированное и музыкальное сопровождение, театрализованная постановка завораживала зрителей и дарили массу положительных эмоций. Для самих детей это возможность проявить себя, раскрыть свои таланты. Такие мероприятия приобщают к художественно-эстетическому и нравственному развитию ребенка.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место — Виктория Жаворонкова, 2 место — Кирилл Кудрявцев, 3 место — Наталья Зайцева. Каждый из конкурсантов получил диплом и сладкий приз.

Поддержать конкурсантов пришли их родители, которые поделились своими впечатлениями от увиденного. «Это замечательный конкурс. Видно, что все дети готовились, переживали. Для меня это очень символичный конкурс, потому что восемь лет назад в нем принимал участие мой старший сын, тогда он стал победителем. Сегодня моя дочь стала призером. Считаю, что мнение жюри было объективным», — рассказала одна из мам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79