Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.12.2017 10:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2017 г.

Со сцены о ценности жизни!

Автор: Е. Лакеев

Районный конкурс мини-спектаклей, посвященных пользе здорового образа жизни, прошел в Доме культуры. Событие было приурочено к антинаркотическому месячнику «Береги себя», который ежегодно проводится в Палехском районе.

Бороться с пагубными привычками необходимо сообща, лишь тогда это будет действенно и приведет к результату. Именно поэтому районный ДК был полон молодых зрителей, с интересом наблюдающих за раскрытием актерского таланта своих одноклассников и друзей.

Три выступления вошло в концертную программу: свои номера показали ребята из Палехской средней шкоры и Домов культуры п. Палех и с. Майдаково. Рассказывая о важных социальных проблемах — опасности наркомании и безнравственности, каждый коллектив-участник осветил то хорошее, светлое и чистое, на что необходимо равняться школьникам: спорт, внимательное отношение к здоровью, каждодневный труд, дружба.

Зрителям было предложено не только посмотреть искусство самодеятельного театра, но и оценить новый формат — тематические видеоролики. Были показаны лучшие работы открытого районного конкурса «Мой взгляд», направленного на воспитание нравственного, позитивного и созидательного взгляда на жизнь.

Елена Козлова — начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики района по завершении конкурса обратилась к залу со словами уверенности в том, что ребята сделают правильный выбор и смогут уберечься от опасных увлечений. Посетив конкурс, мы эту уверенность разделяем, молодежь умеет выбирать, а такие яркие выступления, в которых есть и драматургия, и юмор, и должный посыл, — хорошее тому подтверждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50