Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

20.10.2017 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

«Дерево добра» на Палехском почтамте

Автор: С. Алова

Всякий, приходящий в эти дни на почту, обязательно прочитает объявление, размещенное перед входом на видном месте. В нем сообщается о проведении Почтой России акции по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

В Палехе, так же, как и в других отделениях Почты России, находятся списки изданий, в которых особо нуждаются воспитанники детских домов и интернатов, других учреждений. Все желающие смогут подарить подписку, самостоятельно выбрав социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами почтовой связи. Ведь акция «Дерево добра» направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе. Но не в меньшей степени она нужна и всем нам, потому что в каждом человеке заложена потребность делать добро, а здесь мы получаем как раз такую возможность — оказать конкретную помощь конкретному социальному учреждению или человеку.

Вчера благотворительная подписка в Палехе велась особенно активно. С целью принять участие в акции почтовое отделение посетили представители Управления Федеральной почтовой связи по Ивановской области во главе с директором С.Ю. Князевым и глава Палехского муниципального района А.А. Мочалов.

Познакомившись с условиями акции, Сергей Юрьевич оформил три комплекта годовой подписки журнала «Маленькие академики» на все три детских сада в Палехе и подписку журнала «Юный эрудит» для Палехской средней школы.

Алексей Александрович подписался на 6 годовых комплектов журнала «Ежик», чтобы передать их в каждый детский сад Палеха и сельских поселений. Он также выписал три комплекта журнала «Юный краевед» в Палехскую, Пановскую и Майдаковскую средние школы.

В акции принял участие руководитель местного отделения компартии В.А. Поселенов, он выписал газету «Слово правды» для детского сада «Солнышко».

Начальник Палехского отделения «Почты России» Л.Н. Кудряшова выразила надежду, что жители района, прочитав об этой акции в газете, также активно присоединятся к ней и порадуют интересными периодическими изданиями всех тех, кто в них нуждается. Пусть на радость людям растет и крепнет наше «Дерево добра»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80