Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.10.2017 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2017 г.

В Палехе может появиться музей пожарной охраны

Автор: А. Зайцева

Сотрудники палехского подразделения МЧС России выступили с инициативой организации в Палехе музея пожарной охраны. Для этих целей они предложили невостребованные помещения, расположенные в старой части здания палехского подразделения МЧС. Глава района Алексей Мочалов лично осмотрел предложенные помещения и пообщался с начальником ФГКУ «4 отряд ФПС по Ивановской области» Дмитрием Ширстовым.

Для размещения экспонатов пожарной охраны предложили четыре комнаты с отдельным входом. Помещения небольшие и требуют серьезного ремонта. Предстоит заменить пол, оштукатурить стены, а вот пластиковые окна уже вставили в этом году. Предложенные помещения идеально подходят для организации музея, потому что имеют выход на знаменитую палехскую каланчу и старый бокс гаража. В нем предлагается разместить экспонат старой пожарной машины, для того чтобы все желающие могли внимательно рассмотреть ее, забраться в кабину, сделать селфи. Обнадеживает то, что помещения оснащены всеми коммуникациями (свет, отопление), правда в настоящее время они прикрыты в целях экономии.
Начальник ФГКУ «4 отряд ФПС по Ивановской области» Дмитрий Ширстов предложил выработать единую стратегию по организации музея пожарной охраны и потихоньку начинать воплощать ее в жизнь. Алексей Мочалов в свою очередь пообещал оказывать посильную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26