Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

22.09.2017 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2017 г.

Майдаковский завод отметит 145-летие

Автор: А. Второва

В последнее воскресенье сентября в нашей стране отмечается День машиностроителя. В этом году он приходится на 24 сентября. На территории Палехского района этот профессиональный праздник будет отмечать коллектив ООО «Майдаковский завод».

2017 год — юбилейный в истории завода. Производству, основанному купцами Лепахиными ещё в 19-ом веке, исполняется 145 лет. Трудно даже представить, сколько экономических, политических и внутренних бурь пришлось выдержать стенам этого легендарного предприятия. Революции и войны, кризисы эпох не смогли заглушить монотонный рокот его станков и привычный лязг порой отстающих от современности механизмов. Воля людей, управляющих производством, осталась несломленной. Жители села и окрестности во все времена знали, что этот завод — гарантия существования их семей на этой, избранной их предками земле.
Менялись века, менялись династии, менялись руководители, но завод, словно большой корабль, плыл по волнам времени из прошлого в будущее. Наверняка и сегодня среди работающих здесь есть те, чьи предки были у самого основания предприятия.
В субботу в 13 часов в Майдаковском клубе состоится праздник, посвященный 145-летию завода. Соберутся члены его коллектива, почетные гости, жители села, в каждой семье которых хоть кто-то когда-то работал на этом предприятии. Соберутся, чтобы вспомнить прошлое, заглянуть в будущее, почествовать передовиков производства и его ветеранов.
С праздником, дорогие заводчане! Хочется пожелать заводу и впредь сохранять свои позиции, развиваться и обновляться, совершенствовать продукцию, и, конечно, мудрых и заботливых руководителей, бережливых трудолюбивых работников. С Днем машиностроителя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138