Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

21.09.2017 13:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Палешане на форуме «Золотое кольцо»

Автор: А. Сиротина

На прошлой неделе, 14 сентября, Ивановская область стала площадкой проведения такого представительного и экономически важного события, как международный форум «Золотое кольцо». 

Семинары, дискуссии, мастер-классы и другие заметные мероприятия, проходившие в рамках форума, были нацелены на развитие экономического, культурного и туристического потенциала, взаимовыгодного взаимодействия с другими регионами России и зарубежья.
Приятно, что на форуме «Золотое кольцо» представили свою продукцию и палехские предприниматели. В кафе «Сказка», которым руководит Татьяна Владимировна Лепахина, кондитеры испекли большой, необыкновенно красивый торт в виде книги, на обложке которой изображена мифическая жительница здешних мест — знаменитая палехская Жар-птица. Смотришь на изделие, и кажется, что там, внутри, если начать листать страницы, можно узнать много интересного из неоткрытой еще истории нашего древнего села-академии. Торт удачно дополнила румяная русская ватрушка с надписью «Палех».
- Хотелось передать в этом изделии нашу любовь к родному Палеху, обязательно добавив частичку сказки, которая живет в каждом из нас с детства. Думаю, люди обязательно это почувствуют, — рассказала Татьяна Владимировна.
Одно дело выводить силуэт сказочного персонажа кистью на поверхности лаковой шкатулки (для нас, палешан, это кажется привычным делом, этим мастерством поражают нас художники), но совсем другое — передать характер при помощи кондитерского шприца. Впрочем, наша Жар-птица давно прославилась, и всюду ее узнают. Вспомнить хотя бы, как этим летом ее «портрет» был создан из живых цветов на конкурсе ландшафтных дизайнеров в Ярославле, тоже посвященном полувековому юбилею всемирно известного маршрута «Золотое кольцо».
Кроме Т.В. Лепахиной Палехский район на форуме представляли мастер Палехского дома ремесел Лидия Сергеевна Колыгина, тоже в нарядном костюме Жар-птицы, и сотрудники Палехского Дома культуры.
Участие в таких мероприятиях не только способствует продвижению собственной продукции, но и дает возможность перенять полезный и интересный опыт гостей из других городов, а главное, это отличный стимул к самосовершенствованию, стремлению быть лучшими, достигать большего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79