Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.09.2017 13:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник в бывших мастерских

Автор: А. Второва

Здание старых художественных мастерских на перекрестке улиц Демьяна Бедного и Ленина в Палехе, с тех пор, как единое художественное сообщество разделилось на несколько организаций, стало вызывать множество нареканий палешан. Без заботливого хозяина оно постепенно разрушалось, потеряло вид и в конце концов стало пристанищем асоциальных людей и ночных хулиганов. Не однажды там происходили возгорания, что, разумеется, вызывало беспокойство и жалобы жителей близлежащих домов.

Наконец, здание было передано в ведение муниципальной власти, и все заботы о нем легли на плечи районной администрации. В настоящее время объект находится в плачевном состоянии, что представляет угрозу для тех, кто до сих пор предпочитает незаконно проводить там свой «досуг». После предписаний Госпожнадзора, администрацией было принято решение закрыть его для доступа посторонних лиц. В прошлую пятницу сотрудники районной организации провели субботник на территории мастерских, забили двери и 40 окон первого этажа. Так что, хочется надеяться, что одним из проблемных мест в Палехе станет меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194