Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

08.09.2017 11:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 08.09.2017 г.

Майдаково - Палех 2:2 в основное время

Автор: З. Александрова

Прошедшая суббота порадовала отменной погодой. Солнце, приятный ветерок, плюс 23 на градуснике — идеально для футбольного матча. Так посчитали и организаторы товарищеской встречи по футболу, которыми выступили Отдел культуры, спорта и молодежной политики  Палехского муниципального района и Муниципальное казенное учреждение «Палехский Дом культуры».

К 11 часам на стадион в село Майдаково подтянулись, как говорится, и стар, и млад, потому что именно сегодня на футбольном поле поселка состоится товарищеская встреча двух подростковых футбольных команд из Майдакова и Палеха.
Итак, гетры натянуты, бутсы зашнурованы, прозвучал свисток и — понеслось. Розыгрыш мяча, удар, атака, подкат, нападение и вот — мяч в руках у вратаря. И все сначала. Азарт и юношеский максимализм переполняли, потому что на поле встретились команды, возраст игроков которых был не старше 13 лет. Первый гол — удача на стороне майдаковцев, но палешене не опустили руки и упорная борьба дала свои результаты счет 1:1. Гул трибун не смолкал, болельщики требовали гол, время шло, а упорство и накал борьбы лишь разгорались. В итоге основное время закончилось, а счет на табло показывал ничью 2:2. Авторами забитых мячей стали: Александр Осокин, Иван Агапов и Никита Зайцев.
Исход игры решила серия послематчевых пенальти. Палешанам в этом повезло чуть больше 3:2. Пенальти забили: Антон Тощев, Данил Гончар, Иван Агапов у палешан и Александр Осокин и Евгений Месяцев у майдаковцев.
Эта товарищеская встреча зажгла огонек в глазах ребят, пробудила интерес к футболу не только у игроков, но и зрителей. Добровольное начало палехских тренеров Г. Суровцева, А. Батуро и С. Клюшкина дали свои результаты. Возродился футбол и в Майдакове благодаря директору ООО «Легкий праздник» А. Модину и тренеру Н. Зайцеву.
Пожелаем нашим футболистам дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116