Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги трудового лета

Автор: Е. Лакеев

Перед первыми школьными днями, в самом конце небывало теплого августа в палехском центре занятости состоялась встреча, посвященная закрытию летней кампании детских трудовых отрядов.

Директора сельских клубов, специалисты поселений по работе с молодежью и организаторы досуга детей на игровых площадках района рассказали за круглым столом о проведенной работе и поделились планами на ближайшее будущее.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Елена Козлова. В своем выступлении она обратила внимание на то, что в течение летних каникул было сделано много добрых дел, и, поблагодарив ребят за их труд, также отметила, что во многом благодаря таким сменам Палехский район преображается. Действительно, по крайней мере площадки в поселениях обновились: покрашены, отремонтированы, ухожены.
Палехский трудовой отряд работал с мая по август, ребята помогали ветеранам, инвалидам, людям пожилого возраста, занимались озеленением поселка, а также благоустройством парка, дворов, улиц, пляжа, памятных мест и могил художников-основателей палехской лаковой миниатюры. Особо были отмечены майдаковцы: диплом победителей был вручен Майдаковскому сельскому клубу за лучшее проведенное мероприятие в рамках летней кампании.
Было сделано не мало! Об этом свидетельствовали красочные презентации участников встречи. В своих выступлениях ребята рассказали о тех моментах, которые им наиболее понравились и запомнились, поделились планами на ближайшее будущее, высказали свои пожелания по дальнейшей работе в развитии спортивно-игрового направления района.
В завершении встречи самые активные ребята были отмечены дипломами и памятными подарками, среди них: Полина Коннова, Анна Сапрон, Анна Барыгина, Егор Курсков, Анастасия Кузнецова, Малика Мурзабекова, Екатерина Болтухова, Франклин Хайдаров, Юлия Крылова, Лада Привичук, Дмитрий Щербич.
Проведя лето в труде, подростки научились работать в команде, приобрели не только первоначальные педагогические навыки, но и строительные, организаторские. Кто знает, может быть, именно этот первый трудовой опыт позволит им определиться с будущей профессией, будь то учитель, менеджер, строитель?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59