Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

01.09.2017 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2017 г.

В первый класс - с подарками

Автор: С. Алова

Накануне учебного года стало хорошей традицией приглашать ребят, готовящихся впервые перешагнуть порог школы и сесть за парты в первом классе, в Палехский Дом ремесел. Здесь их поздравляют и вручают подарки, которые пригодятся им во время учебы.

Детки эти не простые, каждый из них, несмотря на столь юный возраст, имеет какой-либо физический недуг, поэтому все они относятся к категории людей с ограниченными возможностями здоровья. Акцию, призванную помочь им и их родителям проводит территориальный отдел социальной защиты населения по Палехскому району.
Руководитель отдела Н.А. Морозова поздравила будущих первоклассников и их родителей с началом такого важного и ответственного этапа в жизни, как школа и пожелала ребятам интересной учебы, новых друзей и отличных оценок, а родителям — радоваться успехам детей и быть спокойными и терпеливыми, когда у них что-то не получается.
Ежегодно в этой акции, «Поможем собрать детей в школу», принимает участие ООО «Молочный домик». В этом году представитель этой организации Наталья Евгеньевна Баранова тоже пришла на встречу с ребятами с подарками, поздравила их и пожелала, чтобы в школе их встретила самая-самая лучшая первая учительница и повела их в увлекательную страну знаний.
Педагоги Дома ремесел тоже подготовились к встрече с ребятами. Они пригласили детей вместе с мамами и папами в оду из студий, где провели мастер-класс по раскрашиванию кота — игрушки из глины. Мальчики и девочки с радостью взялись за работу и у каждого из них получился самый красивый и нарядный Кот-котофеевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41