Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

11.08.2017 10:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.08.2017 г.

Школьники отдыхают, познают мир и учатся творчеству

Автор: С. Алова

В Палехском Центре внешкольной работы с начала августа открыт лагерь дневного пребывания. Здесь в течение трех недель школьники приобретают навыки работы в группе, посещают учреждения культуры и интересные места в родном поселке.

Мероприятия, которые разработали для них педагоги, направлены на развитие познавательной активности и творческого потенциала каждого ребенка. Это и минутки здоровья, и спортивные соревнования, и профилактические беседы, и познавательные программы, и конкурсы, и подвижные игры на воздухе, и занятия в творческих мастерских Палеха.
В эти дни ребята, посещающие лагерь дневного пребывания, побывали в Доме ремесел, где приняли участие в мастер-классах по лоскутному шитью, лепке, изготовлению мягкой игрушки, росписи по дереву. В библиотеке поселка они познакомились с новой выставкой ивановского художника Сергея Укладова и оставили свои отзывы. Познакомились с народным музыкальным творчеством, побывав на фестивале “Играй, гармонь” в Палехском доме культуры.
Лето продолжается и дарит всем свои теплые солнечные деньки, чтобы ребята успели хорошенько отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33