Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

04.08.2017 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2017 г.

Среди лучших работников культуры

Автор: А. Сиротина

Обычно работать в сферу культуры приходят активные, одаренные и по-хорошему честолюбивые люди. Невозможно увлечь и заинтересовать людей, если в тебе самом нет ничего интересного. Но и среди лучших всегда есть самые-самые и те, кому еще есть к чему стремиться. Как определить уровень профессионализма и значимости того или иного руководителя, коллектива, учреждения?  Для этого и существуют конкурсы. В нашей области их проводит департамент культуры и туризма. Работники и руководители домов культуры и библиотек нашего района вот уже не первый год принимают в них участие.

В этом году по итогам конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками была отмечена руководитель Майдаковского сельского клуба Наталья Блинова.
В прошлом году по итогам участия в этом конкурсе была награждена библиотекарь этого же учреждения Наталья Колобкова.
Надо сказать, что в критерии оценки деятельности учреждений культуры входит не только количество проведённых мероприятий, но множество других показателей работы. Например, такие, как удельный вес населения, участвующего в культурно-досуговых мероприятиях, уровень материально-технической базы, художественно-эстетический уровень оформления помещений, поиск и внедрение инновационных форм и методов работы с учетом особенностей различных категорий населения, достижения в работе по изучению, сохранению и возрождению фольклора, национальных костюмов, художественных промыслов, народной традиционной культуры и многое другое.
Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов в работе и благодарных зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76