Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

13.07.2017 14:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области введен запрет охоты на кабанов

Автор: Пресс-служба Правительства Ивановской области

Запрет любительской и спортивной охоты на кабанов начал действовать на всей территории охотничьих угодий Ивановской области, за исключением территории государственного природного заказника федерального значения «Клязьминский». Запрет будет действовать с 1 августа текущего года по 31 июля 2018 года включительно.

Охота на кабанов запрещена для сохранения и воспроизводства в Ивановской области этого вида животных. Запрет согласован с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
Первый заместитель начальника департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Дмитрий Горелов рассказал, что решение о введении запрета связано с выполнением распоряжения Правительства РФ по снижению плотности популяции до 0,16 особей на 1000 гектар. «Во всех охотничьих хозяйствах необходимая плотность достигнута. План мероприятий, направленных на депопуляцию диких кабанов на территории Ивановской области, выполнен», — подчеркнул Дмитрий Горелов. Он также отметил, что на сегодняшний день стоит задача по сохранению численности кабана, как охотничьего вида в регионе.
Добавим, оценка численности диких кабанов производится на закрепленных охотничьих угодьях, а также на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46