Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

07.07.2017 13:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 07.07.2017 г.

Палехский проект благоустройства отмечен, как лучший в регионе

Автор: Е. Лакеев

Эскизный проект благоустройства центральной части Палеха занял первое место в номинации «Лучший проект по благоустройству общественной территории» на межрегиональной выставке «Строительство и ЖКХ», открывшейся в конце июня в ивановской «Олимпии».

Палехский район стал участником межрегионального конкурса-выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» и предоставил материалы в общую экспозицию о достижениях за прошлый год.
Формирование комфортной городской среды стало основной темой выставки: в этом году на федеральном уровне запущен одноименный приоритетный проект, который направлен на благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. В экспозиции были представлены реализуемые и предлагаемые к реализации проекты по благоустройству.
В рамках выставки прошел конкурс, по итогам которого эскизный проект благоустройства центральной части Палеха занял первое место в номинации «Лучший проект по благоустройству общественной территории».
Палехское городское поселение принимает активное участие в программе «Формирование современной городской среды». Утверждена муниципальная программа, в текущем году планируется освоить сумму в размере 2,6 млн рублей. Из этих средств 871 тысяча рублей будет направлена на ремонт тротуара по улице Зиновьева и 1,7 млн рублей — на ремонт дворовых территорий палехских многоквартирных домов, общая площадь которых составит более 1500 квадратных метров.

* * *

Кстати, палехский эскиз проекта благоустройства был настолько хорош, что неизвестные украли его прямо со стенда. Ничего удивительного: ценители прекрасного просто не смогли устоять.

Условные обозначения

1 — Декоративный водоем
2 — Городской сквер
3 — Тематический фонтан
4 — Дом-музей художника И.И. Голикова
5 — Отдых у воды
6 — Беседка на круче
7 — Каскады для отдыха у воды
8 — Туристическое кафе
9 — Администрация
10 — Бюсты почетных граждан и исторических личностей
11 — Эстрада
12 — Площадь
13 — Обелиск, посвященный Второй Мировой войне
14 — Тротуар
15 — Главная аллея
16 — Крестовоздвиженский храм
17 — Городской сквер
18 — Многофункциональные крытые павильоны
19 — Ярмарочная площадь
20 — Торговые ряды
21 — Хозяйственная территория
22 — Магазин
23 — Формообразующая посадка деревьев
24 — Площадь Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
25 — Памятник погибшим воинам
26 — Часовня

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

164