Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.06.2017 17:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 09.06.2017 г.

На карманные расходы

Автор: В. Рогов

Во второй день июня в палехском центре занятости населения состоялось открытие летней компании «Стартует трудовое лето». Благодаря этой программе подростки, желающие заработать в летние каникулы, могут устроиться руководителями детских площадок в Палехе и районе.

О предстоящей работе и планируемых тренингах для ребят рассказали начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Козлова и начальник отдела содействия занятости населения Лариса Кукушкина.
Особое внимание на встрече было уделено вопросам правопорядка и оказанию первой медицинской помощи. Фельдшер станции скорой помощи Зоя Коннова провела небольшой мастер-класс по наложению тугой повязки, рассказала о том, как правильно сделать компресс. В свою очередь инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Казанцева напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил общественного правопорядка, и о не допущении случаев курения и распития алкогольных напитков подростками.
В заключении будущим руководителям детских площадок было предложено пройти групповой тренинг «Лицом к лицу», направленный на сплочение коллектива и развитие коммуникативных навыков.
По словам самих участников программы, им любопытно попробовать себя во взрослой роли. Кроме того, что ребятам удастся заработать несколько тысяч рублей, за лето они успеют познакомиться со многими интересными юными жителями района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69