Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

15.06.2017 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая поддержка на улучшение жилищных условий

Автор: З. Александрова

В рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения» еще две палехские семьи получили свидетельство о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита и свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Программа направлена на улучшение жилищных условий граждан со средним достатком, которым недоступно приобретение жилья по текущим рыночным ценам, но которые хотели бы и могли бы приобрести по ценам ниже рыночных с помощью собственных и заемных средств. Принять участие в программе может почти каждый житель района. Для участия в программе граждане подают в орган местного самоуправления по месту регистрации заявление установленной формы и соответствующие документы. После признания семьи нуждающейся, она зачисляется в очередь по дате подачи заявления.
В рамках подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» глава Палехского района Алексей Мочалов вручил свидетельство о предоставлении субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита по ипотечному жилищному кредиту многодетной матери Юлии Ивановне Маловой, а в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства из рук главы получила многодетная мать Елена Александровна Сапожникова.
Вручая свидетельства, Алексей Мочалов пожелал семьям благополучия и уюта в новых домах.
Настоящая программа рассчитана до 2020 года, поэтому надеемся, что еще не одна семья нашего района получит такую финансовую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184