Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

26.05.2017 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 26.05.2017 г.

Маленький юбилей в кругу большой семьи

Автор: С. Алова

Семьи Курниковых и Девятиных с главой поселения (в центре).

В Майдакове давно сложилась традиция отмечать Международный день семьи, если не всем селом, то значительной его частью. В прошлую субботу на летней площадке сельского клуба вновь было празднично и многолюдно.

Особенной популярностью пользуется этот праздник у юных майдаковцев. Здесь для них простор: и карусели, и машинки, и батут, и множество всего увлекательного и неизведанного.
Все новости и позитивные события, произошедшие за последний год, тоже озвучиваются тут. Всем интересно узнать, сколько новых семей появилось в селе, сколько народилось малышей, кого отметили специальными наградами за примерную супружескую жизнь и многое другое.
Гостей праздника приветствовала и поздравила с одним из самых любимых торжеств глава сельского поселения Наталья Ларина. Она напомнила, что в этом году День семьи в таком формате отмечается в 10-ый раз. Впервые он проходил здесь в 2007 году на стадионе. Вот такой маленький юбилей в кругу большой семьи.
Главная новость этого праздника — появление новых жителей в селе. За год в Майдакове прибыло 19 маленьких человечков: это Александра Волошина, Виталий Ефимов, Валерия Поспелова, Артём Царёв, Артём Шурухнов, Кирилл Изюмов, Арина Толилова, Тимофей Родионов, Дарья Цыгина, Даниил Куфтырёв, Ирина Пономарёва, Артём Фёдоров, Карина Мухина, Артём Кочетков, Дарья Якубова, Егор Гриценко, Арина Рябикова, Максим Кошкарёв, Виктория Парамонова.
Счастливая семья — это, наверное, главное, к чему стремится каждый. За год в селе сыграли свадьбы 11 пар. Молодожёнов напутствовали супруги со стажем — Татьяна и Виктор Девятины. Ещё одна известная семейная пара — Григорий Михайлович и Людмила Николаевна Курниковы, их семейному союзу 52 года. Недавно, накануне праздника, супругам была объявлена благодарность главы Палехского района за семейное долголетие и сохранение традиций как номинантам районного конкурса «Лучшая семья года». Эту семью поздравила и вручила цветы заведующая Палехским филиалом ЗАГС Елена Валентиновна Девяткина.
Ещё одни новые жители, недавно приехавшие в Майдаково — это молодая семья нового настоятеля храма св. апостолов Петра и Павла о.Иоанна с матушкой Юлией и их маленькой дочкой Ксенией. Майдаковцы тепло приветствовали новых жителей, а о. Иоанн рассказал, как важно духовно-нравственное начало в построении семейных отношений, о важности венчания, когда семье даётся благодать Божия. Привёл примеры из своей жизни, когда ничто не помогало в трудных жизненных ситуациях так действенно, как вера и молитва.
В праздничной программе было много замечательных концертных номеров в исполнении самодеятельных артистов разного возраста, а также весёлых конкурсов, где за победу боролись семьями. Большим сюрпризом к празднику был и подаренный природой тёплый и солнечный денёк, каких в нынешнем мае совсем немного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134