Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.04.2017 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2017 г.

Праздник общего труда

Автор: А. Второва

29 апреля объявлено Днём общеобластного субботника, который проходит в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия».

Во многих населённых пунктах, в том числе и нашего района, начало весенней уборке положили ещё в прошлую пятницу. Наведением порядка занимался большой коллектив Майдаковского завода. Ещё раньше начали наводить чистоту прихожане Крестовоздвиженского храма в Палехе, чтобы облагородить территорию к светлому празднику Пасхи. Многие частные домовладения преобразились трудами жителей нашего района. И всё же работы ещё — непочатый край. А значит — все на субботник!
В этом масштабном мероприятии примут участие и юные граждане — учащиеся школ и других учебных заведений, и взрослые — руководители органов управления, сотрудники предприятий и организаций, представители общественных движений.
Накануне региональным департаментом жилищно-коммунального хозяйства был сформирован сводный план мероприятий по проведению субботников во всех муниципальных образованиях региона, совместно с администрациями муниципальных образований определен перечень объектов для уборки и благоустройства в рамках этой акции. На территории нашего района также за каждой организацией закреплена определённая территория. Так что к майским праздникам улицы и площади должны стать чистыми и красивыми. И наша общая задача поддерживать порядок. Ведь недаром гласит народная мудрость: чисто там, где не мусорят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63