Меню
12+

«Призыв», Общественно-политическая газета посёлка Палех и Палехского района Ивановской области

28.04.2017 14:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2017 г.

«Подольше хранить пасхальную радость»

Автор: Е. Лакеев

По благословению настоятеля Крестовоздвиженского храма о. Силуана состоялись сразу два праздничных пасхальных спектакля для прихожан храма и студентов художественного училища.

Спектакль, который состоялся в храме 23 апреля, повествовал о событиях страстной седмицы и празднике Пасхи: последних днях Спасителя и о его Воскрешении. Постановку библейских сцен подготовили воспитанники воскресной школы при храме.
В завершении пасхального концерта батюшка поблагодарил ребят за активное участие в жизни прихода и пожелал всем присутствующим детям и родителям подольше сохранить пасхальную радость, которая поможет стать добрее. А потом юных артистов ждали пасхальные угощения на праздничном столе.
На следующий день в Палехском художественном училище прошел вечер знакомства с христианской культурой, народными традициями и играми, связанными с праздником Пасхи. Ребята из воскресной школы приняли участие в этом событии, исполнив свой спектакль и в стенах училища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67